ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2010, 13:31

Псковский губернатор объявил войну нигилизму чиновников

Руководство Псковской области будет бороться с нигилизмом чиновников, заявил губернатор региона Андрей Турчак по итогам расширенного заседания Общественного совета при Минюсте РФ. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.
 
По мнению главы региона, обсуждаемый вопрос очень важен, так как без ликвидации правового нигилизма невозможно дальнейшее развитие российского общества, страны, региона.

Комментируя итоги встречи, Андрей Турчак отметил, что администрация области поддержит идею создания служб бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам, которая была озвучена на заседании, а также обратит внимание на еще одну поднятую в ходе обсуждения проблему — правовой нигилизм чиновников. "Мы будем над этим работать", — подчеркнул глава региона.

Напомним, в Пскове под председательством министра юстиции РФ состоялось расширенное заседание Общественного совета при Минюсте РФ, на котором обсуждался проект основ государственной политики в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан — базового документа, определяющего основные направления государственной политики по противодействию правовому нигилизму.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама