ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2010, 15:33

Малый бизнес в Новгороде имеет преимущественное право на выкуп арендуемых помещений

Субъекты малого бизнеса и предприниматели Великого Новгорода реализуют свое преимущественное право на приобретение арендуемого муниципального имущества. Комитет по управлению муниципальным имуществом заключил 110 договоров купли-продажи объектов недвижимости, сообщили ЗАКС.Ру в администрации города.

В том числе семь договоров с единовременной оплатой стоимости, один — с рассрочкой платежа на год, семь — с рассрочкой платежа на три года, три — с рассрочкой на четыре года, 92 договора — с рассрочкой платежа на пять лет. Общая площадь проданных объектов — 10 658,3 кв. м, общая стоимость составила 233 606,6 тысячи рублей. Как отмечают в КУМИ, средняя стоимость одного квадратного метра нежилого встроенного помещения, приобретаемого предпринимателями, составила 28 тясяч рублей с учетом НДС, подвального помещения — 16 тысяч рублей (с НДС). В настоящее время в стадии заключения находятся два договора, в процессе подготовки — документы по последним трем объектам.

По данным КУМИ, утратили преимущественное право на приобретение арендуемого муниципального имущества шесть субъектов малого и среднего предпринимательства, из них четыре — на основании заявлений об отказе о реализации своего преимущественного права, два — в связи с истечением 30-дневного срока для подписания договора купли-продажи.

Напомним, норма о преимущественном выкупе арендуемых помещений субъектами малого бизнеса была прописана в федеральном законе об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама