ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2010, 12:47

Депутаты ЗакСа просят министра отчитаться за недооценку работы Смольного

Депутаты петербургского парламента просят главу Минрегиона отчитаться за недооценку работы Смольного. А также пересмотреть принципы оценки эффективности работы региональной исполнительной власти, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Соответствующее обращение к министру Минрегиона от имени Законодательного собрания подготовлено фракцией ЛДПР петербургского парламента.

Напомним, что 23 августа 2010 года Минрегион опубликовал доклад об эффективности работы органов исполнительной власти субъектов РФ. Согласно этому документу достижения исполнительной власти Санкт-Петербурга отнесены на 79-е место из 83.

Самыми провальными оказались сфера здравоохранения (неэффективные расходы выросли с 4 до 6%) и ЖКХ (выросли с 3 до 7%). Также в докладе отмечается, что рост незавершенного строительства в городе вырос с 28 до 48%. А оценка населением деятельности губернатора Петербурга снизилась с 61 до 47%.

Члены фракции ЛДПР считают, что низкая оценка деятельности исполнительной власти города на Неве связана с неправильной методикой.

В связи с этим депутаты просят министра предоставить материалы, на основании которых были сделаны такие выводы. А также пересмотреть принципы оценки эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама