ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2010, 18:18

Спикер Новгородской облдумы против подгонки конкурса под единственную телекомпанию

Председатель Новгородской областной думы Сергей Фабричный считает, что подгонка аукциона под единственную телекомпанию — это монополия на информацию. Об этом он заявил корреспонденту ЗАКС.Ру. "Если Новгородское областное телевидение действительно единственное СМИ, подходящее под контракт, то речь может идти о подгонке условий аукциона под заранее запрограммированного победителя. А это приводит к тому, что на нашем медийном рынке будет монополия на информацию", — заявил спикер областной Думы.

"Это абсолютно не правильно, потому что монополия на информацию влечет за собой вседозволенность, представление о собственной исключительности и непогрешимости", — отметил Фабричный.

Напомним, ранее сообщалось, что администрация Новгородской области объявила открытый аукцион на заключение госконтракта на оказание информационных услуг, однако в регионе лишь одна телекомпания полностью удовлетворяет требованиям аукциона — АНО "Новгородское областное телевидение". В частности, среди требований: выдавать сюжеты в эфир не менее пяти раз в неделю в течение срока действия государственного контракта и иметь возможность распространения сюжетов на территории Новгородской области, сюжеты с участием представителей органов исполнительной власти должны выходить в тематических программах в записи или в прямых эфирах общим объемом 6670 минут.

Цена контракта определена в 10 млн рублей. Извещение о проведении аукциона было размещено на официальном сайте государственного заказа Новгородской области 9 сентября.

Напомним, управляющий совет АНО "НОТ" возглавляет советник губернатора Новгородской области — пресс-секретарь главы области Борис Островский. В управляющий совет входят главы всех 22 муниципальных образований региона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама