Премьер-министр России Владимир Путин в пятницу совершит рабочую поездку в Сочи, где примет участие в работе IX Международного инвестиционного форума. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.
В рамках запланированной программы В.Путин ознакомится с выставочными стендами, выступит на пленарном заседании форума.
В его присутствии состоится церемония подписания совместных документов между ГК "Ростехнологии" и компаниями "Боинг - гражданские самолеты", ОАО "Корпорация "Иркут", "Галфтейнер Кампании Лимитед", "Дамак".
Кроме того, как сообщает пресс-служба, в пятницу В.Путин проведет двусторонние встречи с президентом, генеральным директором "Боинг - гражданские самолеты" Джимом Албау; главным исполнительным директором "Роял Датч Шелл" Питером Возером; председателем совета директоров "ДжейПиМорган Чейз энд Ко" Джеймсом Даймоном; председателем, главным исполнительным директором "Диир энд компани" Сэмюэлем Алленом.
"Целью проведения Международного инвестиционного форума является организация международной площадки для дискуссии представителей российского и зарубежного бизнеса, научных кругов и государственных структур по вопросам, связанным с модернизацией и инвестиционным развитием экономики России", - отмечают в правительстве.
Центральной темой форума "Сочи-2010" станет улучшение инвестиционного климата в стране, повышение конкурентоспособности экономики, формирование инвестиционной привлекательности российских регионов.
Ожидается, что в этом году участники и гости форума также уделят повышенное внимание обсуждению глобальной экономической ситуации, сформировавшейся после мирового финансового кризиса.
Среди примерно 3 тыс. участников форума - представители 52 российских регионов, 32 государств, в том числе четыре правительственные делегации и 13 руководителей дипломатических миссий, а также ведущих российских и международных компаний. Общая площадь выставочных экспозиций - 11,2 тыс. кв. метров. Освещать работу Форума будут более 1200 журналистов, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.
В рамках программы форума ожидается проведение расширенного заседания Межведомственной комиссии по подготовке и проведению ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.
"По завершении программы мероприятий в Сочи председатель правительства посетит Майкоп, где встретится с участниками II Международного авторалли "Шелковый путь - серия Дакар"", - отмечается в сообщении.
Старт ралли, в котором принимают участие спортсмены из 35 стран, был дан 11 сентября в Санкт-Петербурге, а 18 сентября ралли финиширует в Сочи.
Новости 17 сентября 2010, 9:11
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -