ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2010, 11:45

Дело новгородского депутата, обвиняемого в убийстве собаки, отложено до 7 октября

Суд перенес на 7 октября слушания по делу депутата Песского совета депутатов Хвойнинского района Новгородской области Алексея Андреева, который обвиняется в убийстве карликового пинчера, а также нанесении телесных повреждений хозяйке собаки. Заседание Пестовского районного суда было перенесено в связи с болезнью одного из адвокатов.

Напомним, 17 сентября 2009 года депутат на глазах хозяйки собаки и ее знакомых застрелил из охотничьего ружья карликового пинчера и ударил владелицу собаки в грудь.

Депутату предъявлены обвинения по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений), по пункту "а" части 2 статьи 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений) и пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). В случае обвинительного приговора народному избраннику грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Депутат свои действия объяснил тем, что собака нападала на него, а также тем, что пес мешал ему охотиться, распугивая дичь. Также он отметил, что неоднократно просил хозяйку пинчера не выгуливать собаку в том месте, где он охотится.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама