ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2010, 12:48

Дело возбуждено в отношении вологодского милиционера, подозреваемого в наезде на пешехода

Следственные органы Вологодской области возбудили уголовное дело в отношении милиционера, подозреваемого в управлении в нетрезвом состоянии автомобилем и наезде на человека. Об этом сообщает в пресс-служба регионального СУ СКП.

ДТП с участием начальника Судского территориального пункта милиции ОВД Череповецкого района произошло 14 августа в районе 151-го километра дороги Вологда — Новая Ладога.

По версии следствия, милиционер находился за рулем ВАЗ-21099 в состоянии алкогольного опьянения. Его автомобиль столкнулся с иномаркой "Тойота-Карина". Затем под колеса автомобиля стража порядка попал стоящий у обочины пешеход, полагают следователи. После чего ВАЗ врезался в стоящий на обочине патрульный автомобиль ГИБДД, уточняет ведомство. Пешеходу после ДТП пришлось ампутировать ступню, отмечается в сообщении. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека), предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

В настоящее следствие устанавливает все обстоятельства ДТП.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама