ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2010, 18:36

Коммунисты митинговали в Калининградской области против роста цен

В Полесске Калининградской области прошел митинг КПРФ против роста цен на продукты питания и в поддержку отечественного сельхозпроизводителя. Как сообщил лидер калининградских коммунистов Игорь Ревин, на площади возле памятника Ленину собралось 200 человек, передает "Клопс.Ру". "Было много молодежи", — отметил Ревин.

По словам представителя КПРФ, на митинге, кроме коммунистов, выступил и глава администрации Полесского района единоросс Игорь Болсун.

"Наша акция прошла в рамках общероссийской акции КПРФ в защиту сельского хозяйства в стране, — продолжил Ревин. — Мы специально не стали проводить митинг в Калининграде, а уехали в глубинку, поскольку именно Полесский район является самым аграрным в Калининградской области".

Как говорится в сообщении КПРФ, "двадцать лет назад в Янтарном крае паслось 170 тысяч коров, сегодня — 32 тысячи. Единственная выжившая птицефабрика покрывает только половину потребностей области. В соседней Польше продукты питания дешевле в два раза, в Белоруссии — на 30%. Сахар подорожал на треть и к концу года чиновники прогнозируют еще процентов двадцать. Гречка выросла с 25 до 74 рублей".  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама