ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2010, 16:13

Суд оправдал заведующего дома ветеранов в Коми, где от пожара погибло 23 человека

Корткеросский районный суд в Республике Коми сегодня вынес оправдательный приговор по уголовному делу в отношении заведующего дома ветеранов села Подъельск Алексея Королева, обвиняемого в нарушении правил пожарной безопасности, передает ИТАР-ТАСС.

Пожар в доме ветеранов, ставший самым громким до трагического происшествия в пермском клубе "Хромая лошадь", произошел в деревянном здании постройки 1964 года в селе Подъельск Корткеросского района Республики Коми вечером 31 января прошлого года, огонь вспыхнул в одной из комнат. В результате погибли 23 человека - 18 женщин и 5 мужчин в возрасте от 67 до 90 лет. Спастись удалось троим - двум 54-летним мужчинам и 89-летней женщине.

Королев, который, по данным следствия, исполняя с 1 августа 2006 года обязанности заведующего Дома ветеранов, где круглосуточно проживали пенсионеры, в том числе 11 инвалидов, относящихся к категории маломобильных, зная о пожароопасной обстановке в здании, не принял мер по устранению нарушений.

Гособвинение просило суд назначить Королеву наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении. Сторона защиты просила оправдать соцработника.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама