ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2003, 13:23

Агитационные материалы Анны Марковой вновь отправлены в печать

Типография издательского дома Кириши вновь приступила к напечатанию газеты Дело чести агитационным материалам кандидата в губернаторы Петербурга Анны Марковой.
Напомним, что часть тиража выпуска газеты Дело чести был арестована вчера по жалобе заместителя полпреда президента РФ в СЗФО Михаила Моцака, направленной в прокуратуру Киришского района.
Агитационный материал, выпущенный тиражом 2 миллиона экземпляров, был проплачен из избирательного фонда Анны Марковой, о чем был уведомлен Горизбирком. Претензия Михаила Моцака состояла в том, что в статье использована его фотография без его письменного разрешения. Между тем в предвыборном штабе Анны Марковой сообщили, что фотография взята из открытого источника - на одном из интернет-сайтов.
Как передает Агентство журналистских расследований, по словам директора Издательского дома Кириши Геннадия Малышева, вчера вечером его пригласили в прокуратуру города Кириши, где с него было взято объяснение по поводу печатающегося тиража, а также выдано предостережение о приостановлении печатания тиража агитационного материала.
Как объяснили Малышеву в прокуратуре, основание приостановление тиражирования газеты - появление на одной из полос фотографии Михаила Моцака без согласования с ним. После этого в типографию Издательского дома Кириши приехали сотрудники милиции, которые изъяли 233 тысячи экземпляров агитационного материала и увезли в отдел. Между тем, сегодня заказчиком материала в типографию была вновь прислана злополучная полоса, но уже без фотографии Михаила Моцака. Геннадий Малышев считает, что тиражирование материала в таком виде не нарушает выданного ему предписания, а потому типография уже приступила к напечатанию газеты, где фотография сотрудника полпредства отсутствует.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама