ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2010, 14:00

Финансирование программы мурманских властей "Дети Кольского Заполярья" составит почти 800 млн рублей

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко утвердил разработанную региональным министерством здравоохранения и социального развития долгосрочную целевую программу "Дети Кольского Заполярья" на 2011–2014 годы. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

"Общий объем прогнозируемых затрат на реализацию программы за счет всех источников финансирования составит более 782 млн рублей. В том числе за счет средств областного бюджета — 487 млн, федерального бюджета — 291 млн, остальная сумма поступит из внебюджетных источников", — говорится в сообщении.

Среди основных целей и задач программы обозначены улучшение положения семьи и детей; совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних; создание новых, расширение и оптимизация действующих учреждений и отделений, оказывающих услуги детям, семьям и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, программой предусмотрен ряд мер по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама