ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2010, 9:57

В Коми появилось региональное отделение РНДС

В Республике Коми появилось региональное отделение РНДС. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, учредительное собрание состоялось 26 сентября в Сыктывкаре. В ходе собрания избраны руководящие органы местной ячейки движения, а также принято двенадцать новых членов. Председателем отделения избрали Ольгу Несинову, которая известна в республике как активный оппозиционер и правозащитник, ранее возглавлявший региональное отделение "Солидарности".

"Я с 2004 года в жесткой оппозиции к нынешней власти, возглавляла республиканские ОГФ, "Солидарность", организовывала в 2007 году праймериз оппозиционных кандидатов в президенты России на выборы 2008 года. Этот этап пройден лично для меня. И сегодня я заявляю, что ухожу из "Солидарности" с чистой совестью, многое было сделано хорошего, проведена масса протестных акций и круглых столов. Но надо расти, для меня РНДС — это новый уровень, мне импонируют их методы в работе с регионами, в том числе через развитие местных отделений и серьезный подход к политической борьбе. В региональной организации "Солидарности" осталось много активных людей, которые могут работать самостоятельно после проведенной мной организационной работы. Мы с ними будем плотно сотрудничать, тем более это будет актуально в рамках созданной коалиции "За Россию без произвола и коррупции". А сейчас я намерена активно заняться развитием регионального отделения РНДС и сделаю все возможное, чтобы на его базе объединить все демократические силы Республики Коми".

В ходе собрания также был избран состав президиума, в который вместе с Ольгой Несиновой вошли ученый-биотехнолог Александр Селиванов, юрист и общественный деятель Виктор Торлопов, кандидат педагогических наук воркутинец Кирилл Арабов и предприниматель Ваган Акипян, который был избран исполнительным директором. Также была избрана ревизионная комиссия из трех человек, которую возглавил правозащитник Александр Горчаков. Координатором молодежного крыла назначили Альбину Потапову.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама