ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2010, 16:04

В Новгородской области глава муниципалитета затягивает судебное слушание

Бывший мэр Боровичей Александр Костюхин затягивает рассмотрение своего уголовного дела, нарушая порядок в судебных заседаниях. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в прокуратуре Новгородкой области.

В настоящее время проводится допрос свидетелей стороны обвинения, исследуются письменные материалы уголовного дела. Судебное следствие по делу началось в мае 2010 года. Как отмечают в прокуратуре, его производство осложнено неоднократными нарушениями порядка в судебных заседаниях со стороны подсудимого Костюхина, из-за чего он неоднократно удалялся из зала суда. 23 сентября в ходе допроса свидетеля К. подсудимый Костюхин в очередной раз допустил грубое нарушение порядка в судебном заседании, за что был удален судом до следующего дня судопроизводства.

Боровичский прокурор поддержал обвинение по уголовному делу в отношении главы Боровичского городского поселения Александра Костюхина. Напомним, предварительным следствием Костюхин обвиняется в организации совершения четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства) и двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (то же деяние, совершенное главой органа местного самоуправления). Кроме того, по делу к уголовной ответственности привлекаются два его заместителя: Коваленко в совершении двух, а Сергеев — трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама