ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2010, 18:27

В Петербурге открылась школа бокса Николая Валуева

В Петербурге сегодня,  27 сентября, в средней школе № 2 Василеостровского района (Наличная ул., 32, корп. 2) состоялось открытие Школы бокса Николая Валуева.

"Главная задача Школы бокса — не учить разбивать носы, а развивать массовый спорт, потому что именно он является фундаментом успеха в спорте большом", - заявил двукратный чемпион мира по боксу единоросс Николай Валуев на открытии Школы бокса своего имении в Петербурге.

"Наша цель — выращивать не только чемпионов, но и просто здоровых людей. Чемпионов не бывает много. На сегодняшний день в школу бокса записались уже 90 ребят. Это значит, что именно столько детей и подростков не будут предоставлены сами себе после занятий в общеобразовательной школе, а смогут провести время с пользой для своего здоровья. Кроме того, бокс как один из видов единоборств развивает уверенность в себе, что для молодежи очень актуально".

Секретарь политсовета регионального отделения "Единой России" председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов отметил: "Николай не только спортсмен, он настоящий подвижник. В нашем городе это уже третья школа бокса его имени, которая открывается при поддержке партии "Единая Россия". В дальнейшем мы планируем открыть совместными усилиями такие школы во всех районах города".

Новая Школа бокса на Васильевском острове стала одной из пяти спортивных школ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, открытых двукратным чемпионом мира по боксу Николаем Валуевым при поддержке партии "Единая Россия". В августе этого года прошел набор шести групп по 15 человек разных возрастов — от первоклассников до выпускников школ района. Бесплатные занятия здесь будут проводить тренеры — мастера спорта международного класса.

В школе отремонтирован спортивный зал для бокса, закуплены мебель и спортивное оборудование. В зале установлен ринг и боксерские груши. Кроме того, в комплекс Школы бокса Николая Валуева входит тренажерный зал с отдельными раздевалками и душевыми.

Напомним, Николай Валуев отметился скандалом в Петербурге, когда избил пенсионера, охранника торгового комплекса. Инцидент между боксером и охранником произошел в январе 2006 года. Тогда супруга спортсмена привезла сына на тренировку и припарковала автомобиль около Дворца спорта в неположенном месте и сторож сделал ей замечание. Через несколько минут к жене приехал Валуев и, по словам потерпевшего, набросился на него и стал бить по голове. В результате инцидента 60-летний мужчина был госпитализирован.

В апреле 2006 года мировой суд признал потерпевшего частным обвинителем и возбудил в отношении боксера уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

9 января 2008 года мировой суд признал Валуева виновным в причинении легкого вреда здоровья Сергееву и обязал выплатить компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Обе стороны остались недовольны приговором и обжаловали его.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама