ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Интервью 1 сентября 2003, 16:41

Михаил Водопьянов на этих выборах не витает в облаках

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Водопьянов 11 августа был зарегистрирован как кандидат на пост губернатора Ленинградской области.

- Михаил Павлович, почему Вы решили баллотироваться в губернаторы Ленинградской области?
- Первое - у жителей Ленинградской области должен быть выбор, они этого достойны. Второе - почему бы и нет?! Опыта у меня достаточно - уровень муниципального управления пройден, да и в Законодательной власти поработал в качестве депутата Законодательного собрания. Я понимаю, что сейчас нужно делать. И последнее - за 12 лет в экономике ЛО многое изменилось. Появились другие приоритеты, нужно на них концентрировать своё внимание. У нас есть определённая программа развития ЛО. Нужно обратить внимание на социальные проблемы, на строительство жилья. В Законодательном собрании мы обращаем на это внимание, принимаем соответствующие законы, а исполнительная власть работает на 30-40%. И моя задача, поскольку меня выдвинула 'Народная партия', чтобы наша программа была услышана людьми и тем губернатором, которого выберут.

- Значит вы допускаете, что вас могут не избрать?
- Я не витаю в облаках. Изберут - буду работать.

- Как Вы вообще оцениваете свои возможности на этих выборах?
- Я стараюсь не думать во время предвыборной гонки - победишь или нет. Губернатором станет кто-то один и именно тот, кого выберет население, я в это верю.

- Некоторые депутаты ЗакСа ЛО считают, что для Вас участие в выборах губернатора ЛО - это возможность пропиариться перед думскими выборами. Вы так не считаете?
- Политика - это контроль партии, с одной стороны, и избирателей, с другой. Пропиариться - это громкое слово. Просто я хочу помочь людям, которые верят в 'Народную партию'. Конечно, я хочу, чтобы мы получили определённый процент в ГосДуме, чтобы народники могли отстаивать интересы среднего класса. А буду я на выборах в ГосДуме представлять интересы партии или кто-то другой, это решится на конференции партии.

- Сейчас вовсю ходит мнение, что выборы губернатора Ленинградской области - это борьба двух людей - Валерия Сердюкова и Вадима Густова. Как вы считаете, у других кандидатов есть шансы?
- Я никого не оцениваю, никого не осуждаю. Я твёрдо стою на своей позиции, на своей программе, на своём опыте и говорю только о том, что конкретно я могу сделать для области. Поэтому чьи-то шансы повышать, принижать, пиарить кого-то я не буду. Я ко всем кандидатам, раз уж они нашли в себе силы выдвинуться и их кто-то поддерживает, отношусь с уважением.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама