ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2010, 15:09

Уполномоченный по правам человека в РФ: Лужкову пора отдохнуть

"Всему приходит конец, и Юрию Лужкову пора отдохнуть", — считает Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека в РФ.

Свое мнение Лукин высказал на встрече с журналистами в перерыве работы круглого стола уполномоченных по правам человека в Российской Федерации и субъектах РФ. Этот круглый стол организован Отделом по работе с национальными структурами по защите прав человека Совета Европы и санкт-петербургским гуманитарно-политологическим центром "Стратегия".

Говоря о закате карьеры теперь уже бывшего мэра Москвы, Владимир Лукин сказал, что, по его мнению, Юрий Михайлович много работал, и во многих сферах — успешно.

А вот по мнению представителя председателя Совета Федерации Сергея Попова, у Юрия Лужкова есть основания опровергнуть свою отставку в суде: формулировка "в связи с утратой доверия президента" может стать предметом судебного разбирательства.  "Но вряд ли бывший московский мэр этим воспользуется", — заключил Попов.

Владимир Лукин высказался категоричнее: с его точки зрения, Лужков ни при каких обстоятельствах не будет это делать, к тому же формулировка его отстранения вполне допустима с точки зрения закона об организации государственной власти в субъектах РФ, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама