ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2010, 16:18

В Петербурге продадут дворец князя Михаила Михайловича и особняк Кочубея

Фонд имущества Санкт-Петербурга выставит на аукционы в ноябре дворец великого князя Михаила Михайловича (внука Николая I) и особняк Кочубея, сообщили ЗАКС.Ру в ведомстве.

В нем уточняется, что торги по продаже зданий с земельными участками по адресу Адмиралтейская набережная, дом 8, литера А (дворец князя Михаила Михайловича) и Черноморский переулок, дом 4, литера Б (служебный флигель), состоятся 10 ноября.

Дворец Михаила Михайловича (также известный как Малый Михайловский) расположен в центре Санкт-Петербурга. Здание было построено по проекту Максимилиана Месмахера, но по назначению так и не использовалось, поскольку князь Михаил Михайлович был выслан из России после женитьбы на Софии Меренберг.

"Здания являются памятниками федерального значения. Все работы на объектах подлежат согласованию с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП)", — сообщили в Фонде имущества.

По данным фонда, площадь здания на Адмиралтейской набережной составляет 5,03 тысячи квадратных метров, а площадь участка — 2,208 тысячи квадратных метров. Площадь здания в Черноморском переулке — 3,135 тысячи квадратных метров, площадь участка - 1,877 тысячи квадратных метров.

Кроме того, оба здания сданы в аренду до 25 декабря 2049 года ООО "Северо-западная финансовая группа".

Начальная цена — 700 миллионов рублей (без учета НДС). Шаг аукциона — 5 миллионов рублей.

На аукцион 24 ноября будет выставлено здание с земельным участком по адресу Конногвардейский бульвар, дом 7, литера А (Дом Кочубея М. В.), которое также является памятником федерального значения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама