ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2010, 16:54

Россияне смогут узнать о своих долгах в интернете

Две трети физических лиц РФ уже к концу года смогут узнать о своих задолженностях в интернете через единую электронную систему Федеральной службы судебных приставов (ФССП), сообщил сегодня главный судебный пристав страны Артур Парфенчиков.

По его словам, уже сейчас на сайте ФССП РФ в интернете размещен список юридических лиц, которые являются должниками. Вопрос о возможности размещения такой информации в отношении физических лиц ФССП России в настоящее время прорабатывает совместно с Министерством юстиции РФ.

Парфенчиков отметил, что в некоторых регионах граждане уже сейчас имеют возможность получать информацию о своих долгах в интернете, введя свой номер паспорта или ИНН.т"К концу года, мы надеемся, что уже две трети страны будут включены в нашу единую электронную систему", - сказал Парфенчиков.

Главный судебный пристав пояснил, что уже сейчас все судебные решения размещаются в интернете в свободном доступе, поэтому создание единой электронной системы данных в службе судебных приставов не будет являться нарушением прав граждан, так как "никакой новой информации в ней раскрываться не будет", передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама