ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2010, 17:26

Новый глава Калининградской области уже принял несколько кадровых решений

Новый глава Калининградской области Николай Цуканов, вступивший в должность во вторник, уже принял несколько кадровых решений. "Я подписал несколько указов по назначениям и освобождениям от занимаемых должностей некоторых чиновников", - сказал Цуканов после церемонии инаугурации журналистам, передает РИА "Новости".

Он сообщил, что в течение недели будет объявлен состав нового кабинета министров местного правительства.

Цуканов отметил, что ему предстоит провести многочисленные консультации по этим вопросам, поскольку он заинтересован в том, чтобы эти люди пользовались поддержкой населения. Отвечая на вопросы журналистов, Цуканов сообщил, что не планирует в настоящее время складывать с себя полномочия секретаря регионального политсовета партии "Единая Россия". "Не планирую складывать до выборов, потом будет принято решение, и, скорее всего, сложу", - заметил он.

Цуканов подчеркнул, что готов к открытому диалогу со всеми политическими силами, в том числе и с оппозицией. "Если оппозиция готова к конструктивному диалогу, я готов вступать в диалог со всеми", - сказал глава региона.

Отвечая на вопросы журналистов, он сказал, что осознает всю меру возложенной на него ответственности в качестве главы региона. "Хочу, чтобы жители региона чувствовали себя уверенно, чтобы с точки зрения экономики, социальных вопросов их жизнь стала лучше", - сказал губернатор.

Отвечая на вопрос журналистов, какова была его первая мысль во время инаугурации, Цуканов заявил, что "подумал, что пять лет придется очень серьезно пахать".

Президент России Дмитрий Медведев 23 августа внес на рассмотрение Калининградской областной Думы кандидатуру бывшего секретаря регионального отделения "Единой России" Цуканова для наделения его полномочиями губернатора региона. Через неделю депутаты Калининградской областной Думы на внеочередном заседании утвердили кандидатуру Цуканова на эту должность. Церемония инаугурации прошла в ходе внеочередного заседания Областной думы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама