ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2010, 9:45

Международный инновационный форум стартует в Петербурге

Одно из важнейших мероприятий в области российской инновационной экономики - III Петербургский международный инновационный форум – стартует сегодня в Северной столице. Завершится мероприятие 1 октября, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора Петербурга.

Форум начнется пленарным заседанием "Инновационная Россия и мировой опыт". В нем примут участие председатель Госдумы России Борис Грызлов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, заместитель главы представительства Европейского Союза в РФ Майкл Вэбб, помощник руководителя администрации президента РФ Екатерина Попова и губернатор региона Стокгольм Пер Ункель.

В программе форума обширная выставочная экспозиция, круглые столы, конференции, заседания, которые предоставят участникам возможность для презентации своих достижений, обмена опытом и выработке важных решений.

В рамках форума ожидается подписание ряда крупных инвестиционных договоров и соглашений.

Деловая и конгрессная программа форума включает конференции "Инновации в здравоохранении – 2010", "Миллионы за инновации. Новые возможности коммерциализации российских инноваций", "К инновационной экономике из инновационной школы", а также семинары-диалоги и панельные дискуссии "Новый облик городов: "зеленые" решения и технологии успеха Северных стран", "Финансирование модернизации: кто заплатит?", "Глобальные инновации: потенциал, проблемы, возможности для российских компаний", европейско-российский инновационный форум "Российско-европейский инновационный коридор" и другие мероприятия.

В прошлом году участниками форума стали 12 213 человек из 38 стран мира и 233 городов России и зарубежья. Было подписано четыре инвестиционных соглашения на общую сумму около 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама