ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2010, 10:58

Депутат Госдумы: Чайка и Бастрыкин поддержали идею создания Следственного комитета

Председатель комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников в ходе визита в Великий Новгород заявил, что работа по созданию Следственного комитета РФ должна быть постепенной.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Крашенинников сообщил, что генпрокурор РФ Юрий Чайка и руководитель СКП Александр Бастрыкин поддерживают идею создания в России единого Следственного комитета с передачей ему функций следствия из СКП, МВД, ФСКН и ФСБ. Крашенинников отметил, что мнение руководителей остальных ведомств ему неизвестно. Однако депутат подчеркнул, что если будет политическая воля, то проблем с передачей полномочий не будет. При этом Крашенинников заявил, что не следует спешить в этом вопросе, по его мнению, оптимальный срок для создания единого СК — 5–7 лет.

Отметим, что Павел Крашенинников прибыл в Великий Новгород 28 сентября по приглашению новгородского регионального отделения общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России". В рамках визита председатель комитета Госдумы встретился со студентами и преподавателями юридического факультета Новгородского госуниверситета и провел для них открытую лекцию на тему "Актуальные проблемы развития гражданского законодательства Российской Федерации". Также он принял участие в работе общего собрания регионального отделения "Ассоциации юристов России". В мероприятиях принимали участие спикер Новгородской областной думы, председатель новгородского регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Фабричный и ректор НовГУ Виктор Вебер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама