ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2010, 20:04

Вице-губернатор Ленобласти рассказал о подготовке областного бюджета на 2011 год

Доходы бюджета Ленинградской области на 2011 год и на плановый период 2012–2013 годов составят 41,2 млрд рублей (в сумму не входят средства, поступающие из других источников бюджетной системы). Величина расходов данную цифру превышает — они составят 43,5 млрд рублей. Об этом на заседании Общественной палаты Ленобласти 29 сентября рассказал вице-губернатор региона Дмитрий Кирин, передает департамент информационной политики правительства Ленобласти.

При этом чиновник отметил, что дефицит бюджета относительно того же параметра на 2010 год сократится. В 2012–2013 годах Ленобласть собирается продолжить курс на сокращение дефицита бюджета и его сбалансированность. Дмитрий Кирин подчеркнул, что законопроект о бюджете сохраняет социальную ориентированность и направлен на повышение качества жизни населения.

Так, по его словам, более 55% всех расходов поступит на решение социально значимых задач. В 2011 году, по сравнению с 2010-м, увеличатся ассигнования на финансирование приоритетных национальных проектов, добавили в департаменте информационной политики. Также планируется, что больше средств будет выделено на летнюю оздоровительную кампанию, на дорожное хозяйство, продолжится и строительство жилья для ветеранов и детей-сирот, заверил вице-губернатор. Должны увеличиться капитальные расходы, связанные с реализацией адресной инвестиционной программы, также было отмечено на заседании Общественной палаты. Предусмотрено строительство двух поликлиник, четырех фельдшерско-акушерских пунктов, нескольких общеобразовательных школ, а также реконструкция областных и районных учреждений здравоохранения.

Работа над законопроектом, как сообщает департамент информационной политики, началась весной 2010 года. Тогда была создана рабочая группа по формированию бюджетных параметров, ее возглавил губернатор Ленобласти Валерий Сердюков. Правительство региона рассмотрит данный проект закона на заседании 25 октября. Далее документ будет передан на рассмотрение ЗакСу региона. Кирин также заявил, что о том, как формируется бюджет и каковы бюджетные приоритеты субъекта РФ, должна знать общественность.

Ранее пресс-служба правительства региона сообщала, что Валерий Сердюков потребовал вернуть заявки органам госвласти, распределяющим бюджет для того, чтобы они привели расходы в соответствие с реальными возможностями бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама