ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2010, 16:26

"Другая Россия" провела съезд в Петербурге

В Петербурге 2 октября в конференц-зале гостиницы "Англетер" состоялась учредительная конференция санкт-петербургского регионального отделения политической партии "Другая Россия".

Мероприятие, обязательное для вновь регистрируемой партии, собрало 120 участников с правом голоса. Также в зале присутствовали гости — союзники по политической борьбе.

Открытие и закрытие конференции состоялось под гимн нацболов, написанный композитором Дмитрием Шостаковичем, внуком автора "Ленинградской симфонии".

Как сообщили ЗАКС.Ру в НБП (признана экстремистской, запрещена в России - прим. ЗАКС.Ру), на конференции выступил председатель "Другой России" Эдуард Лимонов. Он отметил хорошую организацию мероприятия, высоко оценил политические успехи петербургских нацболов. Также с приветственными речами к собравшимся обратились союзники: лидер петербургского РНДС Андрей Пивоваров, глава петербургского отделения РКРП Тамара Ведерникова, член "Солидарности" и известный диссидент Александр Скобов.


Кроме того, собравшиеся особо отметили выступление журналиста и политика Дмитрия Жвания — первого руководителя ленинградского отделения НБП.

На конференции были утверждены устав и программа партии, выбраны руководящие и контролирующие органы отделения. Председателем исполкома петербургского отделения "Другой России" был избран Андрей Дмитриев.

Мероприятие прошло без происшествий. Стоит отметить, что правоохранительные органы не оставили конференцию без внимания: недалеко от здания гостиницы был припаркован автобус с ОМОНом и несколько милицейских машин, однако сотрудники милиции не вмешивались в работу конференции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама