В большой перечень законопроектов петербургского парламента включена инициатива фракции "Справедливая Россия" о внесении изменений в регламент заседаний ЗакСа. В проекте постановления эсеры в очередной раз ставят вопрос о посещаемости депутатами заседаний Собрания, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Согласно документу депутат должен лично присутствовать на заседании ЗакСа, а отсутствие без уважительной причины депремируется в порядке, установленном Собранием. Как пояснил Олег Нилов, инициатива о депремировании им не принадлежит, но так записано в п. 12 регламента, который посвящен прогульщикам.
В то же время Нилов предлагает лишать премий не только простых депутатов, но и руководителей Собрания — спикера или его заместителя, председательствующего на заседании, "за систематическое отсутствие кворума в зале". По мнению Нилова, спикер и его заместители систематически не выполняют свои обязанности. Лидер фракции не знает, какая премия имеется в виду, но думает, что руководство ЗакСа в этом случае сможет лишиться нескольких десятков тысяч.
Кроме того, проект постановления содержит пункт, запрещающий во время заседаний ЗакСа заседание иных органов Собрания. Нилов пояснил, что имеется в виду заседание комитетов, комиссий и экспертных советов. По его словам, единороссы "вносят инициативу с голоса, а потом собирают заседание комиссии в перерывчике и подписывают решение о рассмотрении документа".
Новости 4 октября 2010, 16:58
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -