ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2010, 13:10

Мэр Великого Новгорода недоволен качеством дорожных работ

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев недоволен качеством проводимых дорожных работ. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Бобрышев поставил перед подчиненными задачу: добиться более качественного выполнения работ и предоставляемых по муниципальным контрактам услуг.

В частности, мэра не удовлетворяет капитальный ремонт на участке одной из самых напряженных улиц в центре города — Розважа от светофорного объекта до моста Александра Невского, который проводился подрядчиком ООО "Новинстрой".

Здесь видны стыки между полос и неровности полотна. Также у мэра вызывает опасение и участки у остановочных комплексов, которые в соответствии с техническим заданием должны быть армированы сеткой.

По поручению мэра профильному комитету предстоит проверить качество выполнения этих работ и, если допущены отклонения от требований муниципального контракта, обязать подрядчиков исправить нарушения. Это касается и других дорог, на которых асфальтирование проводилось раньше, но уже видны недостатки, образовалась колейность.

Мэр подчеркнул, что условия по качеству должны быть и будут основными в техзадании к конкурсам, а также при дальнейших взаимоотношениях с подрядчиками. "При формировании проекта бюджета на 2011 год на продолжение ремонта дорог мы должны предусмотреть максимально возможные средства. И при этом надо учитывать стоимость работ и применение новых технологий, например с армированием сеткой, более прочных материалов. Это более затратно по деньгам, но зато город получит более надежный результат", — отметил мэр.

Для повышения ответственности исполнителей муниципального заказа по дорогам и повышения качества выполнения работ Юрий Бобрышев предложил создать комиссию, в состав которой войдут не только специалисты администрации города, но и по согласованию представители соответствующих территориальных структур и заинтересованных организаций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама