ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2010, 14:22

В Калининграде оппозиционеры и единороссы совместно будут пикетировать областной суд

В Калининграде сегодня, 8 октября, в сквере Пушкина на пересечении улиц Леонова и Чайковского состоится пикетирование здания Калининградского областного суда, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Примечательно, что пикет соберет не только оппозиционеров: поддержать усилия президента РФ по искоренению коррупции и произвола должны прийти как члены оппозиционных партий КПРФ, "Патриоты России", "Справедливая Россия", ЛДПР, так и просто политически активные граждане и даже рядовые члены партии "Единая Россия".

Организаторы отмечают, что участие представителей различных политических сил в этой акции обусловлено, вышедшим за разумные границы произволом судов при принятии решения по снятию с предвыборной дистанции кандидатов в депутаты в органы местного самоуправления. "В эту выборную компанию мы стали свидетелями коррупционного сговора черных политтехнологов и судов Калининградской области. Одни непонятным образом перед самыми выборами пропихивают в выборное законодательство ничем не мотивированные, не имеющие логики юридические ловушки, а другие с помощью этих ловушек снимают неугодных кандидатов с предвыборной гонки.

Например, замена в бланке по сбору подписей за выдвижение кандидата в депутаты текста: "Фамилия, имя, отчество полностью" на "Фамилия, имя, отчество без сокращений" и тому подобное", - отмечает один из организаторов пикета Виктор Горбунов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама