ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2010, 14:53

В Архангельске эвакуирован избирательный участок

Спасатели в Архангельске эвакуировали всех присутствующих на одном из городских избирательных участков в связи с пожаром в соседних деревянных сараях, где возникла угроза взрыва, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь регионального управления МЧС Дмитрий Чистяков.

Инцидент произошел в 12.20 на избирательном участке, расположенном в школе 49 в Соломбальском районе Архангельска, где проходят выборы в областное Собрание депутатов.

"Сообщение о пожаре в двух деревянных сараях поступило в 12.12 мск. Сараи располагались в непосредственной близости от 49-й школы, в которой расположен избирательный участок. В сараях могли находиться газовые баллоны или емкости с горючими веществами, поэтому было принято решение об эвакуации избирательной комиссии. Девять человек, находившихся на участке, были эвакуированы", — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, через 40 минут, в 12.48 мск, пожар был ликвидирован.

Председатель областной избирательной комиссии Александр Яшков подтвердил информацию о том, что работа избирательного участка была приостановлена в связи с пожаром в близлежащих сараях. "Пожарные опасались, что в сараях могут находиться взрывоопасные вещества, поэтому мы просто приостановили работу избирательного участка на 30 минут. Затем выборы на участке продолжились", — сказал Яшков.
Он добавил, что больше никаких инцидентов и происшествий на 13.00 мск на выборах в Архангельской области не зарегистрировано.

В Архангельске проходят довыборы депутата областного Собрания в связи с тем, что бывший депутат Эрнест Белокоровин перешел на работу в правительство Архангельской области, став министром транспорта и связи. За место в областном парламенте борются пятеро кандидатов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама