ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2010, 10:32

Чуров: на этих выборах непарламентским партиям достанется больше мандатов

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров считает успешными состоявшиеся в воскресенье выборы в российских регионах для непарламентских партий, получающих, по его данным, не менее 167 мандатов.

"Непарламентские партии очень существенно выступили на выборах, отмечаю их успех в ходе единого дня голосования", - сказал Чуров в понедельник в пресс-центре ЦИК РФ.

По его словам, в марте этого года три партии получили 27 мандатов, а сейчас - не менее 167.

"Правое дело" - в 20 раз больше мандатов, чем в марте 2010 года. Партия "Патриоты России" получит в 30 раз больше мандатов, чем в марте 2010 года", - добавил Чуров.

В единый день голосования было проведено почти 8 тысяч выборов различного уровня. Заксобрания выбирали жители шести регионов: Новосибирской, Челябинской, Магаданской, Костромской, Белгородской областей и Тувы. Мэров избирали в Самаре, Махачкале и Пятигорске. Городские собрания будут сформированы в административных центрах 14 регионов, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама