ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2010, 18:26

Про "Охта-центр" сочинили мюзикл

Про башню "Газпрома" сочинили мюзикл, а после сделали фильм. В России и Петербурге он остался незамеченным, но за рубежом произведение про "Охта-центр" регулярно показывают в престижных музеях современного искусства.

Фильм "Башня. Зонгшпиль" (The Tower: A Songspiel) 16 октября будет показан в Институте современного искусства в Лондоне. До этого опера прошла в музеях Испании и про небоскреб "Охта-центра" сочинили ироничный мюзикл в Германии. Этот фильм, который в России и в Петербурге остался незамеченным, был сделан в апреле 2010 года арт-группой.

Как пишут авторы фильма, он "основан на анализе развития ситуации вокруг строительства "Охта-центра" в Петербурге и реальных документах социальной и политической жизни в России", пишет dp.ru.

По сюжету, в кабинете идет совещание по поводу небоскреба. Пиарщик компании-инвестора, местный политик, начальник службы безопасности, представитель церкви, галеристка и модный художник обсуждают ребрендинг башни Газпрома. Они ведут откровенные диалоги между собой и время от времени практикуются в публичных речах, как бы обращенных к народу. Народ (включает в себя представителей разных социальных групп, таких как интеллигенты, рабочие, пенсионеры, уволенные клерки, мигранты и так далее) отвечает на эти речи хоровым пением.

Мюзикл длится около 30 минут и довольно едко и остроумно высмеивает ситуацию с небоскребом.

Как пишут участники самого коллектива, "Что делать?" - это проект, создающий единое пространство политического взаимодействия между теорией, искусством и активизмом. Участники коллектива живут в Петербурге и Москве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама