Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что положение социальных работников в стране необходимо менять, в том числе путем выравнивания финансовых условий их работы.
"Мы сейчас смотрим, каким образом можно было бы ситуацию в отрасли менять, добавляя деньги, принимая разумные организационные решения", - сказал президент в ходе встречи в четверг в Горках с социальными работниками.
Он, в частности, обратил внимание на количество социальных работников в России. "Есть известная фраза "Лучше меньше, да лучше", принадлежащая классику марксизма-ленинизма. Он был прав в том смысле, что всегда лучше справляться с той или иной ситуацией качественными изменениями", - заметил Медведев, сообщает "Интерфакс".
По его мнению, "очевидно, что мы можем многие задачи (в сфере социального обслуживания) решать за счет концентрации усилий, за счет регулирования списочной численности и внедрения новых систем оплаты труда и организации труда".
Президент, в частности, подчеркнул, необходимость внедрения в этой сфере новых управленческих дистанционных технологий, создания мобильных бригад, особенно в сельской местности.
Новости 14 октября 2010, 16:42
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -