Мужчина, стрелявший в журналистку Russia Today Наталью Архипцеву, может оказаться не просто однофамильцем бывшего вице-губернатора Петербурга Олега Виролайнена, а его самым что ни на есть близким родственником, родным племянником. Такую версию не исключает в своем интернет-дневнике светский обозреватель Божена Рынска.
"Мои друзья пробили Виролайнена и сообщили, что он блатной. Его будут отмазывать. И уже отмазывают. За незаконное хранение оружия не пришили пока ничего. По подписке выпустили.
В Питере есть такие деятели, как Олег и Анатолий Виролайнены. Первый более известен, поскольку был вице-губернатором СПб по топливно-энергетическому комплексу и ЖКХ с 2003 по 2006 год. Затем до 2009 г. руководил Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству.
Обратите внимание, Олег и Анатолий трудятся на ниве ЖКХ. А их племянник и сын, соответственно, руководит фирмочкой. Основной деятельностью ООО "Сайгон" с момента создания в 2007 году является строительство и капитальный ремонт объектов водопроводно-канализационного хозяйства и инженерных сетей". Еще забавная деталь. Дядя Олег в 2006 г. возглавляет комитет по ЖКХ, в 2007 г. племянник, Сергей Анатольевич Виролайнен, создает фирму".
Напомним, что редактору телеканала Russia Today Наталье Архипцевой 17 октября прострелили ногу в ресторане в центре Москвы. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.
Как говорится в сообщении RT, инцидент произошел в "Прадо кафе" на Славянской площади. Архипцева услышала громкие оскорбления в свой адрес от одного из мужчин. В ответ на ее замечание мужчина выстрелил девушке в ногу из травматического пистолета "Макарыч", прострелив левую лодыжку.
"Стрелявшим оказался Виролайнен Сергей Анатольевич, 35 лет, уроженец Санкт-Петербурга, исполнительный директор ООО "Сайгон"... По словам Натальи, Сергей Виролайнен и другие члены компании, сидевшие с ним за одним столиком, были сильно пьяны", — отмечается в сообщении.
По данным телеканала, охрана и другие сотрудники заведения не оказали никакой помощи пострадавшей, которой пришлось самой вызывать скорую помощь и милицию.
"Приехавший наряд милиции задержал Сергея Анатольевича и его друзей, а скорая помощь отвезла Наталью в одну из больниц Москвы. По словам Натальи, в деле написано, что выстрел был произведен из травматического оружия самообороны — пистолета "Макарыч". При этом пуля, извлеченная из ноги Натальи, была железной и пробила металлическую бляшку на сапоге. Пуля и пробитый сапог приобщены к делу как вещественные доказательства и находятся в милиции", — сообщает RT.
Новости 17 октября 2010, 23:40
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -