ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2010, 11:04

В Калининграде состоится пикет против реформы бюджетной сферы

Сегодня,18 октября, в сквере на пересечении площади Победы и Гвардейского проспекта напротив здания мэрии состоится двухчасовой пикет против реформы бюджетной сферы, в защиту доступного и качественного образования, медицины, культуры. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру организаторы протестного мероприятия, одним из пунктов требований пикетчиков будет отмена незаконного сбора денег с родителей за обучение в детских музыкальных, художественных школах и школах искусств.

В числе требований пикета к федеральным властям будут заявлены: отмена федерального закона № 83-ФЗ, отказ от подушевого финансирования, а также восстановление за государственный счет с привлечением негосударственных средств сети дошкольных учреждений, разрушенной в 90-е годы.

От местных властей Калининграда и области пикетчики потребуют разработки программы ликвидации очереди на места в детских садах, а пока дефицит свободных мест в садиках не будет преодолен, применить опыт Пермского края: предоставить родителям выбор: водить детей в муниципальный детский сад или получать компенсацию в размере не менее чем бюджетные расходы на содержание ребенка в муниципальном детском саду.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама