ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2010, 14:08

Авторы "Охта-центра" отрицают переписку с Путиным

Авторы проекта общественно-делового района "Охта-центр" в Петербурге не состоят в переписке с председателем правительства РФ Владимиром Путиным, заявил главный архитектор комплекса Филипп Никандров.

"Ни я, ни кто-то из архитекторов RMJM не имел ни повода, ни возможности встречаться или состоять в переписке с руководителем российского правительства", —  заявил Никандров, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" в понедельник.

"Я как главный архитектор проекта "Охта-центр" и члены команды международного бюро RMJM обсуждаем проект исключительно с нашим клиентом — компанией ОДЦ "Охта", — добавил Никандров.

Отметим, что ранее газета "Коммерсантъ" сообщила со ссылкой на председателя Российского отделения Международной сети традиционной архитектуры и урбанизма под покровительством принца Уэльского Антона Гликина, что компания RMJM регулярно получает от Владимира Путина "меморандумы" о поддержке проекта "Охта-центр".

По словам Гликина, которые приводит газета, о "меморандумах" публично сообщил один из ведущих соавторов небоскреба — архитектор Чарльз Фу в ходе дебатов о развитии и сохранении архитектуры Санкт-Петербурга, которые проходили 28 июня в центре русской культуры "Пушкинский дом" в Лондоне.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама