ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2010, 19:39

Власти Коми строят новую лыжную базу

В конце 2010 г. в селе Усть-Кулом откроется первая лыжная база. Строительство ведется в рамках целевой республиканской программы "Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта в Республике Коми на 2008-2011 годы". Об этом сообщил 21 октября заведующий отделом физкультуры, спорта и туризма администрации Усть-Куломского района Виктор Уляшов.

Как сказал Виктор Уляшов, "среди жителей села очень популярен лыжный спорт, особенно среди старшего поколения". "Теперь у спортсменов и просто любителей спорта будет возможность кататься на освещенной лыжне в любое время", – добавил он.

По словам руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Василия Гончаренко, "открытие лыжной базы повысит количество занимающихся спортом в Усть-Куломе, к опытным лыжникам присоединится и молодежь". "Тренироваться и просто кататься в свое удовольствие в современных комфортных условиях нравится всем", - заметил Гончаренко. Он считает, что "строительство объекта идет по графику: здание лыжной базы возведено под крышу, закончена обшивка стен, в скором времени начнутся внутренние работы".

Строительство объекта финансируется из бюджета республики, а также внебюджетных источников. На базе спортивного сооружения будут созданы 2 раздевалки, тренажерный зал, комнаты для инвентаря и медперсонала, а также административные помещения, передает РИА "Новости".

Помимо строительства лыжной базы в Усть-Куломе в настоящее время в Коми ведется реконструкция республиканского лыжного комплекса им. Раисы Сметаниной в селе Выльгорт. Объект реконструируется на средства, выделенные из бюджета республики. В рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" на модернизацию лыжного комплекса выделено 40 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама