К последнему дню проведения Всероссийской переписи населения данные о себе предоставили почти 99% жителей Петербурга - около 4,5 млн человек, сообщила в понедельник пресс-служба Смольного.
"До окончания работы переписчиков осталось несколько часов, итоги предварительные, но уже можно сказать, что активность горожан была намного выше, чем в предыдущую переписную кампанию", - приводит пресс-служба слова губернатора города Валентины Матвиенко.
Губернатор выразила признательность всем жителям Петербурга, которые приняли участие в переписи. Матвиенко подчеркнула, что данные опросов понадобятся для формирования эффективной стратегии развития города.
"Это касается транспорта, детских садов, школ, поликлиник, больниц, да и всей городской инфраструктуры. Могу привести наглядный пример - как уже показала нынешняя перепись, в Петербурге живет на 300 тысяч больше человек, чем прогнозировал Росстат", - сказала Матвиенко.
Она обратила внимание на то, что случаи отказа открыть дверь переписчикам и принять участие в опросе в Петербурге были единичными.
Всероссийская перепись населения заканчивается в понедельник.
Новости 25 октября 2010, 17:36
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -