ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2010, 18:55

Губернатор Ленобласти призвал газифицировать все дошкольные учреждения

Дошкольные учреждения необходимо как можно быстрее газифицировать, сообщил на заседании правительства Ленинградской области губернатор региона Валерий Сердюков. По его словам, на это должны быть предусмотрены бюджетные средства. "Хватит травить детей углем", — заявил глава Ленобласти во время обсуждения долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Ленинградской области на 2011–2013 годы", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Глава Комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов рассказал, что у Ленобласти есть возможности дать всем желающим дошкольное образование. Предполагается, что в ходе реализации программы 2,6 тысячи детей смогут попасть в детские садики. Дополнительные места, по его словам, будут создаваться на базе общеобразовательных учреждений, а также учреждений культуры и социального значения.

В Ленобласти также планируется развивать такой вид детских садов, как семейный детсад. "Домохозяйки не знают, что делать", — аргументировал открытие таких детских садиков Валерий Сердюков.

Сергей Тарасов добавил, что ежегодно будет выделяться три гранта по 500 тысяч рублей администрациям тех районов, которые займутся развитием новых форм дошкольного образования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама