ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2010, 14:12

Собянин назначил Ресина первым вице-мэром Москвы

Мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства во вторник объявил о ряде ключевых назначений.

Присутствовавшие на заседании правительства в Мраморном зале в здании на Тверской, 13, первым заместителем Собянина назначен Владимир Ресин, сообщил один из участников заседания.

"Заместителями мэра по социальным вопросам стала Людмила Швецова, по хозяйственным вопросам - Петр Бирюков, по развитию транспорта и дорожного строительства - Николай Лямов, по работе с правоохранительными органами - Владимир Шукшин, по СМИ и спорту - Александр Горбенко", - рассказал собеседник "Интерфакса".

Кроме того, Собянин считает, что действовавшая система, при которой у столичного градоначальника было пять первых заместителей и четыре заместителя, не актуальна. "На мой взгляд, эта система недостаточно актуальна, и необходимо сделать одного первого заместителя, остальные будут просто заместители", - заявил Собянин на заседании московского правительства во вторник, сюжет о котором показал канал "Вести-24".

Руководителем аппарата мэра и правительства Москвы в ранге заммэра, как и предполагали СМИ, назначена Анастасия Ракова. Ранее пост руководителя аппарата мэра и правительства Москвы занимал Виктор Коробченко.

Ракова была заместителем Собянина в правительстве РФ. Как и новый мэр Москвы, она родом из Тюменской области. С 1998 по 2000 год работала в аппарате Думы Ханты-Мансийского автономного округа, председателем которой был Собянин. С 2001 по 2005 год, когда Собянин был губернатором Тюменской области, Ракова работала его помощницей. В ноябре 2005 года Собянин был назначен руководителем администрации Кремля, и Ракова стала его замом. В 2008 году она перешла на работу в Минрегион, где в должности замминистра курировала межбюджетные отношения, а в начале 2009 года возглавила правовой департамент правительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама