В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, избившего в среду на глазах детей учительницу младших классов.
"Уголовное дело возбуждено по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Производство находится в отношении мужчины, находящегося в статусе подозреваемого", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в ГУВД города.
Напомним, что накануне в петербургской школе № 339 мужчина во время занятий избил преподавательницу младших классов.
"Мужчина, который является незаконным представителем одной из первоклассниц, ворвался в кабинет во время занятий группы продленного дня, после чего на глазах у детей несколькими ударами сбил молодую преподавательницу с ног, и принялся избивать ногами", - сказала начальник отдела образования Невского района Надежда Спиридонова.
Она отметила, что избиение было заснято на камеру наблюдения, размещенную в классе.
Учительницу госпитализировали в Александровскую больницу, однако сейчас она находится на амбулаторном лечении.
По некоторым данным, мужчина, избивший учительницу - бывший сотрудник милиции.
Новости 29 октября 2010, 11:18
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -