ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2010, 13:08

При губернаторе Петербурга создан Совет по культуре речи

Совет по культуре речи при губернаторе Петербурга создан в северной столице, соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте городской администрации.

Согласно документу Совет по культуре речи будет заниматься вопросами изучения, развития и использования русского языка, рассматривать и обобщать предложения общественных объединений и других организаций в сфере применения русской речи.

Кроме того, совет планирует анализировать действующее законодательство по вопросам изучения, развития и использования русского языка, готовить предложения по его совершенствованию.

Также совещательный орган будет информировать губернатора о наиболее актуальных проблемах в области изучения и использования языка.

Планируется, что совет будет принимать участие в мероприятиях, поддерживающих изучение русского языка, и формировать предложения по совершенствованию городского законодательства в сфере его развития.

Сопредседателями совета назначены вице-губернатор Петербурга Алла Манилова и президент Санкт-Петербургского государственного университета Людмила Вербицкая.

В состав Совета по культуре речи вошли директор Института русской литературы РАН (Пушкинский Дом) Всеволод Багно, писатель Даниил Гранин, председатель Комитета по культуре Антон Губанков, преподаватели петербургских вузов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама