ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2010, 18:08

Лидер ДДТ Шевчук призывает прекратить строительство "Охта-центра"

Известный рок-музыкант, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук призывает освободить экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, а также прекратить строительство "Охта-центра" в Петербурге, передает "Интерфакс".

"Это будет главное событие года, если освободят Платона Лебедева и Михаила Ходорковского", - заявил Шевчук на пресс-конференции в Москве в понедельник.

По его словам, если судья примет решение об освобождении бывших руководителей ЮКОСа, то "другой вектор пойдет, это очень символический акт".

"Я обращаюсь к судье Данилкину (судья Хамовнического суда Виктор Данилкин. - ред.). Понимаю, как сложно - давят со всех сторон. Я взываю к его человечности и предлагаю ему быть героем - освободить Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. И я думаю, что его за это не расстреляют. А если судья Данилкин это сделает, мы ему поможем и материально, если его выгонят с работы", - сказал музыкант.

Шевчук вновь выступил против строительства "Охта-центра" в Петербурге. "Об эстетике вообще сложно спорить. Но представьте себе 600-метровую башню и количество машин в центре Петербурга. Хотя бы это. Десятки тысяч машин. Все, город убит. Просто весь центр. И вы будете дышать не сладеньким ветерком с Невы, а вот этой гарью, если приедете в город", - добавил рок-музыкант.

"Хотя бы поэтому ее нельзя строить, я не говорю об эстетике", - заявил Шевчук.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама