ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2010, 15:41

В 2010 году Балтийский флот получил из фондов Минобороны 844 квартиры

844 квартиры получил из фондов Министерства обороны Балтийский флот в 2010 году, тогда как в 2009 году их было 392. Все квартиры предназначены для обеспечения постоянным жильем военнослужащих в Калининградской области, где дислоцированы основные силы флота. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил пресс- секретарь командующего БФ капитан 2-го ранга Андрей Тараман, передает ИТАР-ТАСС.

Пресс-секретарь отметил, что "Минобороны в текущем году закупило для балтийцев 315 квартир, а еще 529 квартир получено для семей военнослужащих Балтийского флота за счет строительства жилых домов, финансируемых оборонным ведомством".

Завершение строительства и сдача большинства жилых домов в Калининграде пришлось на сентябрь и октябрь и теперь идет их активное заселение. Квартиры новоселам передаются по договорам социального найма, юридически закрепляющим их права владения, а также обязанности по содержанию жилья, пояснил Тараман.

На 2011-й год в Калининградской области запланирована сдача шести домов, в общей сложности на 531 квартиру, для обеспечения жильем семей военнослужащих Балтийского флота.

В итоге, как заявлял ранее командующий БФ вице-адмирал Виктор Чирков, к маю будущего года все военнослужащие, имеющие право на получение постоянного жилья, будут обеспечены благоустроенными квартирами.

С начала 2011 года на Балтийском флоте начнется интенсивное строительство служебного жилья для офицеров и военнослужащих-контрактников в гарнизонах флота, расположенных на территории Калининградской области. А в Балтийске - главной военно-морской базе появится даже отдельный жилой комплекс-городок со всей необходимой инфраструктурой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама