ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2010, 16:34

Власти Вологодской области и СЗТ подписали соглашение о сотрудничестве

ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ, Санкт-Петербург) и администрация Вологодской области подписали бессрочное соглашение о взаимном сотрудничестве, сообщила пресс-служба правительства региона.

В сообщении отмечается, что этот документ — продолжение предыдущего, подписанного в 2005 году. Соглашение закрепляет партнерские отношения областного правительства и СЗТ. В частности, речь идЕт о социальных проектах, реализуемых компанией на территории всей области: к примеру, прокладке более 7 тысяч км волоконно-оптических линий связи до каждой районной и сельской АТС и организации доступа к сети Интернет в 528 образовательных учреждениях области.

В ноябре 2010 года СЗТ завершило строительство первичной волоконно-оптической сети связи (ВОЛС) на территории Вологодской области. Оптоволокно подведено к каждому из 477 узлов доступа и телефонных станций (АТС), из них 37 — в Вологде и Череповце, 30 — в районных центрах и 410 — в других населенных пунктах региона.

Инвестиции СЗТ, вложенные в строительство ВОЛС в этом регионе, составляют более 2 млрд рублей.

Ввод первичной ВОЛС значительно улучшит качество связи на территории региона, позволит всем жителям, предприятиям и организациям, в том числе и отдаленных территорий, получать весь спектр современных услуг связи, включая широкополосный доступ в интернет и другие современные сервисы. У корпоративных клиентов, имеющих структурные подразделения на территории Вологодской области, появилась возможность создавать свои защищенные корпоративные сети передачи данных на базе IP-VPN.

"Я очень рад тому, что мы получили сегодня гибкую, эффективную систему связи со всеми самыми удаленными уголками Вологодской области. Безусловно, это позволит наладить систему управления народным хозяйством, оказания социальных услуг и решения всех оперативных вопросов в нашем регионе", — приводятся в сообщении слова главы региона Вячеслава Позгалева.

В свою очередь, генеральный директор СЗТ Владимир Акулич сообщил, что в текущем году будет закончена прокладка оптоволоконных линий до каждой деревни в регионе, а в планах на следующий год — замена 271 станции общей емкостью почти 35 тысяч номеров. "Таким образом, Вологодская область станет первой в России, где не останется аналоговых телефонных станций", — отметил Акулич.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама