Всероссийское объединение болельщиков отвергло подозрения СМИ в причастности к покушению на журналиста Олега Кашина. Об этом говорится в распространенном организацией пресс-релизе. Появившиеся в прессе сообщения, где возможными исполнителями преступления назвали футбольных фанатов, болельщики охарактеризовали как "ложь и провокацию".
"Некоторым СМИ уже давно пора менять заезженную пластинку, когда движение футбольных болельщиков представляют центром всемирного зла и обвиняют во всех мыслимых и немыслимых грехах, а реальные преступники при этом остаются в тени", - говорится в сообщении. Болельщики также заявили, что желают пострадавшему журналисту скорейшего выздоровления, и выразили надежду на поимку преступников.
Нападение на сотрудника газеты "Коммерсантъ" Олега Кашина было совершено в Москве в ночь на 6 ноября. По факту преступления было возбуждено уголовное дело о покушении, совершенном группой лиц. Следствие считает мотивом нападавших профессиональную деятельность или гражданскую позицию Кашина, сообщает "Lenta.ru".
Новости 12 ноября 2010, 13:18
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -