ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2010, 12:57

"Охта-центр" заявил о начале строительства первого объекта комплекса

Общественные слушания по проекту спортивного комплекса в составе общественно-делового района "Охта центр" на участке, ограниченном улицей Александра Ульянова, проспектом Металлистов, Шепетовской улицей и сквером, соостоялись в понедельник, 15 ноября.

Как сообщает пресс-служба ОДЦ "Охта", слушания были организованы администрацией Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

В публичном обсуждении проекта приняли участие представители КГА и проектной организации ООО "Институт территориального развития".

Обсуждались вопросы современного использования территории; эскиз застройки; транспортное обеспечение и другие вопросы, касающиеся перспектив развития территории спортивного комплекса.

Планируемый срок сдачи спортивного комплекса в эксплуатацию - декабрь 2012 года. Таким образом, спортивный комплекс станет первым объектом, построенным в рамках проекта "Охта центр". Общая площадь комплекса составит 15 тысяч квадратных метров.

В состав комплекса будут входить следующие объекты:
• Футбольное полноразмерное поле с искусственным газоном и беговыми дорожками;
• Крытый каток с искусственным льдом;
• Бассейн для проведения соревнований по спортивному плаванию и массового посещения;
• Крытое универсальное игровое поле;
• Велодорожка, которая в зимнее время может использоваться как лыжная трасса;
• Вспомогательные объекты – судейский павильон, склад для хранения спортивного оборудования и техники и др.
После окончания строительства спортивный комплекс будет передан в собственность Санкт-Петербурга.

Напомним, что 10 ноября представитель РФ в Комитете Всемирного наследия Игорь Маковецкий в ходе видеомоста, посвященного 65-ой годовщине создания ЮНЕСКО, заявил о том, что Проект "Охта центра" с 400-метровой башней-доминантой не утвержден федеральным правительством.

"Официально заявляю, что информации, которую мы могли бы передать в ЮНЕСКО о том, что строительство будет и проект утвержден федеральным правительством, нет", - сказал он.

По словам Маковецкого, данные по ситуации со строительством "Охта центра" Комитет Всемирного наследия запрашивает у РФ несколько раз в течение года.

"Все слышали заявление руководства страны о том, что надо пересматривать архитектуру этой башни", - отметил Маковецкий, имея в виду заявление Медведева от 12 октября, что решение по строительству "Охта центра" должно приниматься после завершения всех судебных процессов и консультаций с ЮНЕСКО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама