ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2010, 11:24

На ипотеку и социальные выплаты в 2010 году Новгородская область потратит 70 млн рублей

Распоряжением Администрации области утвержден список 45 семей получателей социальной выплаты за счет средств областного бюджета на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилья или на погашение долга по ранее полученному ипотечному жилищному кредиту в рамках областной целевой программы «Ипотечное жилищное кредитование в Новгородской области на 2008-2011 годы».

Как сообщили в Новгородском областном фонде по ипотечному жилищному кредитованию, всего в 2010 году право на получение указанной социальной выплаты получили 72 семьи, проживающие на территории области. Еще 44 семьи получили социальные выплаты на частичное или полное погашение предоставленного ипотечного жилищного кредита в случае рождения (усыновления) ребенка. В текущем году в областном бюджете на предоставление социальных выплат предусмотрено 50 млн рублей, на увеличение объемов ипотечного кредитования будет направлено 20 млн рублей.

За 10 месяцев 2010 года Новгородский областной Фонд по ипотечному кредитованию предоставил 537 семьям ипотечные кредиты на сумму 540,7 млн рублей для улучшения жилищных условий. Для сравнения, объем кредитования за весь 2009 год составил 426,1 млн рублей. Кроме того, в нынешнем году 32 семьи, получив заем, выплатили стоимость приобретаемого жилья на этапе строительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама