ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2010, 14:12

Псковский губернатор предлагает изменить систему страховых взносов во внебюджетные фонды

Губернатор Псковской области Андрей Турчак предлагает установить переходный период по уплате страховых взносов во внебюджетные фонды, сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.

Как отмечается в сообщении, в связи с изменением федерального законодательства с 1 января 2011 года существенно повышаются тарифы страховых взносов во внебюджетные фонды для их плательщиков. Наибольшее увеличение финансовой нагрузки произойдет у налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН) и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД), которым в 2010 году были установлены пониженные тарифы страховых взносов.

Учитывая, что эти системы налогообложения применяет практически все малое предпринимательство Псковской области, а также социальную значимость вопроса, Турчак обратился к первому заместителю председателя правительства РФ Виктору Зубкову с предложением об установлении налогоплательщикам, применяющим УСН и ЕНВД, переходного периода по уплате страховых взносов во внебюджетные фонды в пониженном размере до 2014 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама