ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2010, 18:32

Под "Охта центром" может появиться паркинг на 2,5 тысячи машино-мест

Под проектируемым деловым комплексом "Охта центр" может появиться паркинг на 2,5 тысячи машиномест. Об этом сегодня в ИА "Интерфакс Северо-Запад" сообщил исполнительный директор ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" Александр Бобков, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Он рассказал, что это будет подземный трехэтажный паркинг, который планируется разместить практически под всей территорией делового центра площадью более 5 тысяч квадратных метров.

По его словам, количество машиномест рассчитано "с избытком относительно действующих нормативов". "Мы учли опыт делового Сити центра", заметил Бобков.

Напомним, что 10 ноября представитель РФ в Комитете Всемирного наследия Игорь Маковецкий в ходе видеомоста, посвященного 65-ой годовщине создания ЮНЕСКО, заявил о том, что Проект "Охта центра" с 400-метровой башней-доминантой не утвержден федеральным правительством.

"Официально заявляю, что информации, которую мы могли бы передать в ЮНЕСКО о том, что строительство будет и проект утвержден федеральным правительством, нет", - сказал он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама