ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2010, 10:58

В новгородской областной детской больнице обновили парк

19 ноября в Новгороде состоялось обновление парка на территории ГУЗ "Областная детская клиническая больница". По поручению губернатора области комитет лесного хозяйства и лесной промышленности на безвозмездной основе доставил на территорию парка около 40 деревьев (березы, ели, сосны) для посадки. Растения были высажены сотрудниками больницы вдоль ограждения парка.

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в областном комитете по здравоохранению, данное мероприятие – начало возрождения парка; специалистами разработан план озеленения территории и оформления детской игровой площадки. Работы будут продолжены весной 2011 года.

Напомним, что в 2010 году больница отметила свое 35-летие. Начиная с 2005 года, в учреждении ведутся масштабные ремонтные работы. Ежегодно вступает в строй одно – два лечебных отделения после капитального ремонта и полного переоснащения. В сентябре 2010 года, накануне торжественного празднования юбилея, состоялось открытие после капитального ремонта 5-го детского отделения на 40 коек. В настоящее время ведутся работы по реконструкции физиотерапевтического отделения и отделения функциональной диагностики, непрерывно ведется косметический ремонт помещений больницы.

Справка

Государственное учреждение здравоохранения "Областная детская клиническая больница" единственное в области учреждение, оказывающее плановую и экстренную специализированную медицинскую помощь детям от рождения до 18 лет. В больнице работает 513 сотрудников. 14 сотрудников больницы имеют звание "Заслуженный врач РФ" и "Заслуженный работник здравоохранения РФ". Ежегодно в условиях стационара пролечивается около 10 000 детей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама