"Солдатские матери" пожаловались на незаконную отправку в армию молодого человека, проживающего в Московском районе Петербурга.
23 ноября в 8 утра сотрудники 29 отделения милиции (Московский район) пришли к Дмитрию Хохлову, 1988г.р. и, несмотря на то, что он находится на больничном, доставили в отдел военного комиссариата.
Вскоре молодой человек оказался на городском сборном пункте, где его принуждают к прохождению медицинского освидетельствования, сообщили ЗАКс.Ру в организации "Солдатские матери".
Ранее призывная комиссия приняла решение о призыве Дмитрия Хохлова в вооруженные силы, и Дмитрий планировал обжаловать его, т.к. имеет заболевания, не учтенные при принятии решения. Сделать этого он не успел, поскольку заболел и находился на амбулаторном лечении.
Сейчас Дмитрия удерживают на городском сборном пункте (Загородный, 54)
Мать призывника направляет заявление в прокуратуру.
Новости 24 ноября 2010, 10:52
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -