ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2010, 20:34

В 2010 году на водо- и газоснабжение Новгородской области выделено 20,9 млн рублей

Двадцать две подписи поставили в письме на имя губернатора Новгородской области Сергея Митина жители Новосельского сельского поселения Старорусского муниципального района. В письме выражена благодарность главе региона за осуществление в нашей области мероприятий по газификации в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года», «которая позволяет администрациям сельских поселений принимать участие в ее реализации, а владельцам индивидуальных домов провести их газификацию».

«В 2009-2010 годах, - говорится в письме, - построены магистральные газопроводы в населенных пунктах, расположенных на территории Новосельского сельского поселения, включая улицы поселка Новосельский, деревни Яблоново и Большая Козона, что позволило повысить жизненный уровень сельских жителей».

Жители Новосельского поселения выразили надежду на продолжение действия программы, что позволит улучшить жилищные условия в других населенных пунктах.

По информации комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, сейчас у нас действуют федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года» и областная целевая программа «Развитие агропромышленного комплекса Новгородской области на 2008-2012 годы» в рамках которых предусмотрены мероприятия по развитию газификации и водоснабжению в сельской местности.

На реализацию этих мероприятий в 2009 году было выделено 23,9 млн рублей, в том числе 15,5 млн. рублей из средств федерального бюджета, 8,4 млн рублей из средств областного бюджета для строительства 18,9 км распределительных газовых сетей, для строительства и реконструкции 6,1 км систем водоснабжения. Фактический ввод в действие мощностей составил 19,8 км сетей газоснабжения и 7,4 км сетей водоснабжения.

В целом в 2009 году за счет выделенных средств осуществлен ряд мероприятий. Выполнена проектно-сметная документация и осуществлено строительство газопровода д. Ямская Слобода Крестецкого района. Осуществлено строительство газопроводов Старая Русса - Кочериново - Кондратово Старорусского района, поселок Новосельский - деревня Яблоново Старорусского района, улица Алексеева - улица Заречная поселка Новосельский Старорусского района, в деревне Большая Козона Новосельского поселения Старорусского района, обеспечено газоснабжение населенного пункта Зуево Чудовского района.

Изготовлена проектно-сметная документация водоснабжения деревень Черная и Городня Батецкого района. Осуществлена реконструкция объектов водоснабжения деревень Новое Рахино и Зеленый Бор Крестецкого района.

В 2010 году на реализацию мероприятий по газоснабжению и водоснабжению в сельской местности предусмотрены средства в объеме 20,9 млн рублей, в том числе 10,2 млн рублей из средств федерального бюджета, 10,7 млн рублей из средств областного бюджета для строительства 17,5 км распределительных газовых сетей, для строительства и реконструкции 7,7 км систем водоснабжения.

В настоящее время завершаются работы по строительству распределительного газопровода деревень Путлино, Егла, Ровное Боровичского района; строительство наружных сетей газоснабжения деревень Большая Козона и Медниково Старорусского района; реконструкция системы водоснабжения в деревнях Черная и Городня Батецкого района; строительство сетей водоснабжения в селе Ямская Слобода Крестецкого района; реконструкция сетей водоснабжения в деревнях Устрека, Осташево, Ореховно, Дубишки, Долгое и Петрово Мошенского района; устройство магистральной водопроводной сети в деревне Горка Хвойнинского района.

В 2011 году в рамках названных программ мероприятия по газоснабжению и водоснабжению в сельской местности планируются в Боровичском, Валдайском, Маловишерском, Мошенском, Старорусском, Новгородском и Хвойнинском районах. Для этого планируется предусмотреть средства в размере 38,1 млн рублей, из них средства федерального бюджета - 17,5 млн рублей, средства областного бюджета - 20,6 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама